В российских городах проводится массовая эвакуация из-за звонков о бомбах (видео)

Во вторник, 12 сентября, во многих крупных городах России проводят экстренную эвакуацию населения из общественных мест. Это связано со шквалом анонимных звонков о бомбах. 


Сегодня в Приморском крае и на Сахалине эвакуировали посетителей и работников торговых центров. В Перми - мэрию, ТЦ, вокзалы и школы. В Красноярске эвакуация затронула мэрию, ТЦ, автовокзал и аэропорт. В Омске неизвестные сообщили о минировании администрации города. Также в понедельник и во вторник эвакуации проходили в Челябинске, Уфе, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Магадане, Стерлитамаке. 


Массовая эвакуация проводилась и в Брянске. Но власти города сообщили журналистам, что она проходила в рамках учений.


Наиболее массовые эвакуации прошли в Южно-Сахалинске. Людей срочно выводили из мэрии, с вокзала и 11 торговых центров.

- В городскую полицию поступают сообщения о том, что обнаружены подозрительные предметы в разных частях города. Проводится проверка, - рассказали в пресс-службе краевой полиции. 

РИА Новости сообщает, что в некоторых городах во вторник единая диспетчерская служба «112» принимает сообщения о минировании разных зданий каждые две минуты.


А Пермь и вовсе парализована, пишет newsru.com. В городе эвакуируют большинство зданий. Людей выводят из мэрии, всех школ, университетов и вокзалов. Занятия в учебных заведениях отменены. Временно приостановлена работа общественного транспорта. А работа железнодорожного транспорта была парализована. Оцепление с него сняли только после обеда.


О том, что это учения, заявили только в Брянске. В других городах руководство пока воздерживается от комментариев, а полиция просит людей не поддаваться панике.

 

Подготовил Максим Вильтовский

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter