В России задержали мастера по ремонту бытовой техники, который обманул не менее 17 белорусов

В милицию обратились сразу несколько минчан. Все они сдали в ремонт свою бытовую технику одному из столичных мастеров, но так и не дождались ее возврата.


— В ходе разбирательств было установлено, что на протяжении длительного времени мужчина брал технику для ремонта, требуя при этом предоплату за оказание услуги, и обещал сообщить о завершении работ по мобильному. А мастерская всегда была закрыта. Вскоре он перестал отвечать и на телефонные звонки, — рассказала sb.by представитель ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.

Задаток был от 50 до 300 рублей, он зависел от техники и сложности работ.

Помещение, которое афишировалось как мастерская, вскрыли. Там правоохранители обнаружили лишь большое количество техники, самого мастера не было.

— Прoведя ряд oперативно-разыскных мерoприятий, oперативники устанoвили, что со всеми денежными средствами, пoлученными в качестве задатка за ремoнт техники, злoумышленник скрылся. Позже было установлено, что он находится в России. Задержать мошенника удалось при помощи наших российских коллег, — добавила Дарья Бабок.

Мастер признался, что его бизнес приносил слишком маленький доход, а деньги нужны были срочно, поэтому он решился на мошенничество.

Пока установлено 17 пострадавших, но в милиции не исключают, что их могло быть больше. Решается вопрос об экстрадиции 51-летнего жителя Жодино в Беларусь.

Если вы пострадали от действий изображенного на фото мужчины, просьба обращаться в Партизанское РУВД Минска или по телефонам: 8 (017) 278-48-56, 8 (017) 278-48-66, 8 (029) 560-02-48 или 102.

Фото Партизанского РУВД Минска

Читайте также:

В Минске разыскивают серийного налетчика на кофейные аппараты

Вы брали для него кредит? Милиция ищет пострадавших от мошенника из Ушач

В лесу в Ганцевичском районе спустя неделю нашли заблудившегося пенсионера

В Солигорском районе разыскиваются пропавшие более месяца назад отец с 6-летней дочерью

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter