В России за распространение ложных сведений о числе жертв в Кемерово возбудили уголовное дело в отношении украинского пранкера

По результатам проведенной проверки следователями Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Возбуждение ненависти или вражды» в отношении гражданина Украины Никиты Кувикова, известного в сети интернет как Евгений Вольнов, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.


В СК России заявили, что «пранкер распространял заведомо ложную информацию о количестве погибших при пожаре с целью дестабилизации ситуации в регионе», вводил в заблуждение родственников погибших и пострадавших.

Соответствующая правовая оценка действиям данного лица будет дана в рамках расследуемого уголовного дела о гибели людей при пожаре, отметили в Следственном комитете.

Там сообщили, что следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде ареста заочно. В ближайшее время он будет объявлен в розыск.

Следственный комитет России продолжает устанавливать всех причастных к произошедшей трагедии в торговом центре в Кемерово. На данный момент уже предъявлено обвинение пятерым задержанным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter