В России в 18-й раз пройдут гонки на тракторах «Беларус»

Гонки на тракторах «Беларус» в 18-й раз пройдут в России. Они запланированы на 24 мая, местом проведения станет Мясниковский район Ростовской области, сообщили sb.by в оргкомитете соревнований.


«В Бизон-Трек-Шоу 2020 сразятся три десятка трактористов. На линию старта они выйдут в парах, тройках и пятерках», — рассказали организаторы. Гонщики будут соревноваться на 10-километровой трассе с гравийным и грунтовым покрытием, включающей трамплины и водные препятствия.


Участие в соревнованиях бесплатное, но к гонкам допускаются только оборудованные каркасами и ремнями безопасности тракторы. Машины участников проходят специальную модернизацию. Команды форсируют двигатели, совершенствуют трансмиссию и расширяют колесную базу. В итоге сложную спортивную трассу они преодолевают на скорости до 100 км/ч.


«Каждый гонщик будет застрахован оргкомитетом на 1 млн российских рублей», — отметили в оргкомитете.

Четверым лучшим гонщикам вручат новые тракторы и сельхозтехнику. Также призами будут отмечены лучшие гонщики в специальных номинациях: «За волю к победе», «За самый экстремальный заезд», «За самую высокую скорость», «За лучший дизайн трактора» и «Приз зрительских симпатий».

Фото: bizonagro.ru



 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter