В России требуют заблокировать Instagram Бузовой из-за скандального видео

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился к генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой заблокировать Instagram-аккаунт светской львицы Ольги Бузовой из-за скандального видео, пишет ФАН.

Отметим, что несколько дней назад ведущая и певица опубликовала ролик, на котором она облизывает тарелку, а затем называет себя «блокадницей».

«У Бузовой более 16 миллионов подписчиков в Instagram, и она им транслирует такое. Это и разжиганием межнациональной розни может обернуться. Она нашу историю, память о людях, переживших войну и блокаду, просто унизила и растоптала», — считает Бородин.

Общественный деятель убежден, что звезда «Дома-2» записала такое видео из-за недостатка воспитания или под воздействием запрещенных веществ.

«Да и как объяснить иначе, что человек в здравом уме называет себя «блокадницей», находясь в таких условиях, в каких находится она? Думаю, Генпрокуратура должна разобраться, подключить Роскомнадзор. Это не шутки — показывать такой пример молодежи, которая подписана на нее. Это кощунство. За нас умирали, а она берет и наглым образом умаляет подвиг наших героев», — добавил Бородин.

Бузова, в свою очередь, несмотря на общественное негодование, удалять видео не намерена и отметила, что воспитывать ее не надо. «Подвиг людей, которые пережили все ужасы войны, завоевали нам мирное небо, для меня свят так же, как свят и для всех других людей», — подчеркнула она.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter