В России школьницы сняли на видео жестокое избиение одноклассницы

Одна из одноклассниц прыгнула девочке на лицо.

Фото: РИА Новости

В социальных сетях появилась видеозапись, на которой подростки в Минеральных Водах в Ставрополье (Россия) жестоко избивают ногами и руками одноклассницу. Одна из участниц конфликта прыгнула лежащей без сил пострадавшей на голову, затем девочку поставили на колени и заставили просить прощения.

После избиения девочку госпитализировали в травматологическое отделение с ушибами. Ее состояние удовлетворительное, оказывается вся необходимая медицинская помощь, сообщили в пресс-службе губернатора региона, пишет РИА Новости.

По данному факту начата проверка. Глава региона взял ситуацию под личный контроль. В Минеральные Воды направлена специальная комиссия, которая будет разбираться в произошедшем.

— Будем не только разбираться по факту события, но и oпределим, какие дoполнительные меры нужно принять, чтобы в дaльнейшем минимизирoвать риски повторения пoдобного. Виновные в прoизошедшем, безусловно, понесут сoответствующее нaказание, — заявила заместитель председателя правительства региона Ирина Кувалдина.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter