В России сегодня стартует чемпионат мира по футболу

Сегодня в России стартует 21-й чемпионат мира по футболу. Церемония открытия начнется в Москве в 17-30, в ней примут участие мировые звезды - британский певец Робби Уильямс, российская оперная певица Аида Гарифуллина и двукратный чемпион мира бразилец Роналдо. На открытии ожидают более 20 глав государств. 


А в шесть вечера будет дано начало первому матчу мундиаля. Хозяева – сборная России – сыграет в «Лужниках» с командой Саудовской Аравии. 

Россияне опустились сейчас на рекордно низкое для себя 70-е место в мировом рейтинге, их опережает даже сегодняшний оппонент – Саудовская Аравия, занимающая 67-е место врейтинге ФИФА.

Соперниками россиян по группе станут также сборная Уругвая и команда Египта во главе со своей звездой, нападающим «Ливерпуля» Мухаммедом Салахом. 

В прогнозах исхода турнира недостатка нет. Математики уже назвали победителя – по их мнению фавориты бразильцы, а также сборные Испании, Германии и Франции.

Также в числе фаворитов, традиционно, Аргентина, Англия и Португалия.


Участники турнира разбиты на восемь групп. 

В квартете В сыграют Португалия, Испания, Иран, Марокко. В группе С - Франция,  Дания, Перу, Австралия. Остальные квартеты выглядят так:
D - Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия. 
Е - Бразилия, Сербия, Швейцария, Коста-Рика. 
F - Германия, Мексика, Швеция, Республика Корея.
G - Англия, Бельгия, Панама, Тунис.
Н - Польша, Колумбия, Сенегал, Япония.

Чемпионат пройдет в 11 городах России – от Екатеренбурга до Калининграда и завершится 15 июля финалом на стадионе «Лужники».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: