В России предлагают запретить игрушки, насаждающие гомосексуализм и культ смерти

Руководителем рабочей группы по правам ребенка в России Ольгой Летковой направлено письмо в Государственную думу с просьбой разработать закон, запрещающий производство и продажу детских игрушек, способствующих развитию у детей агрессии, культа смерти и раннего сексуального воспитания, а также антироссийских взглядов, передает MK.RU.

кукла900.pngФото носит иллюстративный характер

Под этим документом подписались более 80 организаций Ассоциации родительских комитетов и сообществ. На протяжении длительного времени в ассоциацию поступали многочисленные жалобы от родителей, бьющих тревогу о том, что в продаже очень популярны оккультные куклы - монстры, вампиры, ведьмы, а также атрибутика к ним - гробы, кости, черепа, органы человека и так далее. 

Обращено внимание и на игры, направленные на раннюю сексуализацию и растление детей. Например, прокуратурой Ростова снята с продажи игра "Фанты", предназначенная для игры детям до 12 лет и насаждающая гомосексуализм и свободные половые отношения. Не обделены вниманием и многие компьютерные игры, которые явно подрывают психику ребенка.

Ассоциация выступила с предложением о создании Закона "О детской игровой продукции". 

Конечно же, против такого нововведения будут выступать те, кто непосредственно имеет выгоду от продажи этого товара. Тем более, что многие дети с удовольствием, как это ни прискорбно, готовы играть с "мертвецами", монстрами и другими страшилками.


Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter