В России под брендом "Москвич" могут начать производство китайских автомобилей

В России под маркой "Москвич" могут начать производство китайских автомобилей, сообщает российская газета "Ведомости". Это будет локализация машин из Поднебесной.

фото носит иллюстративный характер 

Сначала это будут традиционные автомобили с двигателем внутреннего сгорания, а затем — электромобили. Пока на этот счет не принято окончательного решения.

Как уже сообщалось, руководитель Минпромторга России Денис Мантуров говорил, что в настоящее время ведутся переговоры китайских автопроизводителей с российскими заводами. Такое совместное сотрудничество возможно с известной автомаркой Chery.

При этом мэр Москвы Сергей Собянин недавно объявил, что на заводе "Рено Россия" возобновят производство легковых автомашин "Москвич". Основным технологическим партнером предприятия станет КамАЗ.

Напомним, что работа легендарного завода АЗЛК, который прежде выпускал автомобили "Москвич", прекращена более десяти лет назад. Фактически его место заняло производство Renault. Теперь французский бренд, на фоне западных санкций, покидает Российскую Федерацию, в результате этого была согласована передача активов Renault России и правительству Москвы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter