В России планируют изменить ограничения ввоза интернет-покупок

В случае принятия проект документа должен вступить в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

Президент России Владимир Путин в мае 2014 года подписал закон, наделяющий правительство РФ правом изменять параметры беспошлинной интернет-торговли. Кабинету министров предоставляется право устанавливать нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования.

Сейчас порядок освобождения от уплаты таможенной пошлины и других таможенных платежей в отношении товаров, доставляемых по почте из стран Таможенного союза, регулируется межправительственным соглашением между Россией, Казахстаном и Беларусью. От уплаты таможенных платежей освобождается доставка по почте или экспресс-доставка, если совокупная стоимость товаров, доставляемых в течение месяца, не превышает 1 тыс. евро, а суммарный вес в течение месяца - 31 кг. При превышении этих пороговых значений взимается пошлина в размере 30% от таможенной стоимости товаров. При этом государства - участники межправительственного соглашения вправе ужесточить правила в отношении товаров, доставляемых таким образом.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter