В России отменяются все коронавирусные ограничения

Роспотребнадзор отменил все меры, которые были введены в РФ для борьбы с распространением COVID-19. Об этом информирует РИА Новости. 

Иллюстративное фото pixabay.com

В пресс-службе ведомства пояснили: 

"На фоне продолжающегося снижения интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и некоторых других мер", – отмечается в сообщении. 

Последние четыре месяца на территории России снижался уровень заболеваемости населения. Недельный показатель уменьшился более чем в 64 раза по сравнению с максимальным в середине февраля и сейчас демонстрирует самые низкие значения за весь период пандемии. 

Однако Роспотребнадзор не перестает мониторить ситуацию. 

– На основании постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации сохраняются противоэпидемические меры по своевременному выявлению заболевших и мероприятия, обеспечивающие мониторинг за эпидемическим процессом, – добавили в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что в случае ухудшения обстановки по COVID-19 ограничения будут введены снова. 

Накануне в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса заявляли, что за предыдущие сутки в РФ выявили 3106 новых случаев COVID-19, скончались 56 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter