В России отложили подготовку к параду Победы

Президент России Владимир Путин заявил о решении отложить подготовку к параду Победы 9 Мая. Об этом он заявил в режиме видеоконференции, сообщает ТАСС.

Фото: ТАСС

Путин отметил, что подготовка должна была начаться уже сегодня, но из-за рисков, связанных с коронавирусом, решено было отказаться от подготовки к параду и других массовых мероприятий. Проведут их уже после того, как угроза коронавируса отступит. "Мы заставим отступить угрозу, с которой столкнулись сегодня, и тогда обязательно проведем все запланированные на 9 Мая мероприятия, сделаем это тепло и торжественно, разумеется, в нынешнем, 2020 году", — заверил российский лидер.

Он призвал сохранить ценности, которые отстаивали ветераны в этой ужасной войне, и передать их будущим поколениям. "Мы должны помнить, за что сражались бойцы Красной Армии, наши отцы, матери, наши бабушки и дедушки, весь советский народ. Они сражались за будущее своей страны, за то, чтобы спасти своих детей, близких, свою семью, они сражались с нацизмом против смерти ради жизни. Вот это и есть наша главная ценность", — подытожил Путин.

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter