В России объяснили исчезновение Залужного

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный либо сильно ранен, либо погиб в зоне российской специальной военной операции. Так руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик в эфире телеканала «Соловьев Live» объяснил исчезновение Залужного.


Ранее информационному агентству РИА Новости в хакерской группе «Джокер ДНР» сообщили, что Валерий Залужный получил тяжелое ранение в результате ракетного удара по штабу в начале мая и может покинуть свой пост.

– С Залужным история очень интересная. Есть много версий о его состоянии, где он находится. Эти версии находят косвенные подтверждения. Недавно была жалкая попытка опубликовать какое-то якобы его видеообращение к Одесской юридической академии. Посмотрите, как получается: на видеоконференцию со своими хозяевами по НАТО у Залужного времени не нашлось, а обращение к Одесской юридической академии он записать смог, – обратил внимание Константин Кнырик.

По словам спикера, это видеообращение вызывает много вопросов в том числе с технической точки зрения.

– По моей информации, еще 7 мая Залужный пропал. И случилось это не на донецком направлении, а под Николаевом. Действительно, у него либо очень тяжелое состояние, что его просто не могут нормально показать и снять этот вопрос в информационном пространстве, либо его уже нет в живых, – предположил Константин Кнырик.

Напомним, отсутствовавший на публике главнокомандующий ВСУ выступил по видеосвязи с размытым фоном на открытии Международной конференции в честь Дня науки 20 мая. На кадрах Валерий Залужный был одет в военно-полевую форму. При этом ни одного вопроса ему не задали, он не участвовал в диалоге.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter