В России нашли буддийскую святыню, исцеляющую болезни ушей

Утраченную 80 лет назад реликвию нашли на территории Шулутского дацана "Гандан Даржалин" в Заиграевском районе Бурятии. По легенде, святыня исцеляет болезни ушей.

Небольшой металлический предмет чугунного литья обнаружил художник и скульптор Бато Дампилон. Реликвия была спрятана возле восстановленной старинной каменной ограды центральной части монастыря и оказалась маленьким ушком статуи лани, которая установлена на крыше главного соборного храма.

Отмечается, что реликвия была найдена совершенно случайно, участвующие в реконструкции храма и местные жители считают это настоящим чудом. Сам Бато Галсанович рассказал журналистам, что святыня уже уменьшила его проблемы со слухом. О чудесном исцелении заявил и заместитель главы Буддийской традиционной Сангхи России Дагба Очиров. По его словам, боль в застуженном ухе, которая мучила его на протяжении трех дней, прошла после прикосновения к ушку лани. Еще один человек, у которого не было проблем с ушами, заверяет, что после прикосновения к святыне у него появились блаженные видения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter