В России хотят сделать вертолет с салоном в стиле представительских Aurus

В России хотят выпустить вертолет под брендом Aurus, он получит салон в стиле одноименных представительских автомобилей. 


Об этом рассказал руководитель госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Он заявил, что «Ростех» обратился в Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) с просьбой выделить дизайнера, который оформит кабину вертолета в стиле лимузинов Aurus, пишет Мотор.

В пресс-службе Aurus уточнили, что речь идет о легком вертолете «Ансат», который производится на Казанском вертолетном заводе. Вертолеты, которые оснащаются американскими двигателями Pratt & Whitney PW-207K мощностью 630 л.с., получат комплектацию супер-люкс «by Aurus». 


Напомним, в модельном ряду Aurus сейчас седан Senat S600, лимузин Senat L700, минивэн Arsenal и парадный кабриолет. Вскоре она пополнится внедорожником Komendant. 

Пока все Aurus оснащаются гибридной силовой установкой, в состав которой входят восьмицилиндровый мотор объемом 4,4 л мощностью 600 л.с. и электрический мотор-генератор.

Фото: Aurus
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter