В России анонсировали ответные санкции в отношении США

Российские санкционные списки в отношении США уже готовы и скоро будут обнародованы. Такую новость сообщил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, передает ТАСС.


"Списки готовы, мы этим занимаемся. Это, по большому счету, часть повседневной работы. Скоро они будут обнародованы", – сказал Сергей Рябков.

Дипломат подчеркнул: Россия будет целеустремленно работать, чтобы обезопасить себя от негативного эффекта экономических санкций США. "Россия – современное, сильное государство, уверенное в собственных возможностях, реализующее свой потенциал, являющееся интегральной неотъемлемой частью многополярного мира <...> Мы будем работать целеустремленно, энергично, сфокусированно над тем, чтобы избежать негативного эффекта от каких бы то ни было американских санкций, и возможности для этого есть", – заявил он.

К слову, по мнению Рябкова, санкции Запад бы ввел в отношении России независимо от того, проводилась бы военная спецоперация в Украине или нет.

Напомним, ранее из-за ситуации в Украине США ввели ряд санкций в отношении России. В том числе в РФ запретили поставлять наличные доллары. Также запрещается импорт российских морепродуктов, спиртных напитков, технических алмазов в США.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter