В Рогачевском районе сын, убивший отца с особой жестокостью, вскоре предстанет перед судом

Жестокое убийство родного человека произошло в деревне Серебрянка в июне этого года. Пьяный 44-летний сын на почве неприязненных отношений стал душить топорищем отца 1949 года рождения, лежавшего на кровати. После этого стал наносить ему удары топором по различным частям тела, в том числе по жизненно важным органам. Пожилой мужчина скончался. Все это происходило на глазах у жены убитого и матери обвиняемого. Она и позвонила в милицию.


— В рамках уголовного дела, которое было возбуждено по статье за убийство с особой жестокостью заведомо престарелого, была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Согласно выводам эксперта на момент инкриминируемого деяния обвиняемый мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. К тому же у него диагностирован синдром зависимости от алкоголя (хронический алкоголизм), — сообщают в прокуратуре Гомельской области.

Все время, пока шло следствие, сельчанин находился под стражей. Дело расследовано, изучено прокуратурой и направлено в Гомельский областной суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter