В Рогачевском районе проходит первый форум сельской молодежи Гомельщины

Местом его проведения стало ОАО «Тихиничи». На двухдневное мероприятие из всех уголков региона приехало порядка ста молодых специалистов, работающих на селе. Программа достаточно насыщенная: это и чествование молодых людей, добившихся успехов в своей профессиональной деятельности, и пленарное заседание с обсуждением сегодняшних реалий села и задач, которые стоят перед ним, а также посещение хозяйств и предприятий района. И, конечно, с учетом контингента участников, много музыки, концертных номеров.



Участники форума увековечили свое пребывание здесь закладкой яблоневой аллеи у деревни Тихиничи. Это они сделали вместе с местными школьниками. Так как рогачевская земля  место воинской доблести, кровопролитных сражений в годы Великой Отечественной войны, то к захоронению советских воинов, погибших в этих местах, были торжественно возложены цветы и венки.

Молодое поколение, поднимающее село, приветствовали председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома Игорь Чеснок, председатель республиканского комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Николай Лабушев, другие руководители. Они выразили надежду на то, что сегодняшняя молодежь приложит максимум усилий для того, чтобы стать настоящими профессионалами современного уровня, создавать хорошую жизнь для сельчан и себя, развиваться, перенимать лучшее у опытных сельских кадров.


На предприятия АПК Гомельщины в этом году прибыло около 800 молодых специалистов, выпускников отраслевых вузов и ссузов. 30 из них стали участниками форума. Мероприятие, организованное Гомельским облисполкомом и областной организацией профсоюзов агропромышленного комплекса, направлено на повышение социальной и экономической активности молодежи, ее поддержку, выработку форм взаимодействия различных структур по развитию села, популяризацию труда в аграрном секторе и жизни на селе.


Фото: "Свободное слово"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: