В Рогачевском районе на железной дороге травмирован нетрезвый местный житель – он лежал рядом с рельсами

Инцидент произошел на 259-м километре перегона Сверково – Рогачев (примерно в 6 километрах от райцентра) в вечернее время. Проходил дизель Жлобин  Могилев.  Житель одной из близлежащих деревень 1964 года рождения лежал рядом с рельсами. Машинист заметил человека и подал вначале упреждающий сигнал, а затем применил экстренную остановку. Мужчина не среагировал. Он получил переломы и ушибы и был доставлен в больницу. Хотя травмы серьезные, жизни они не угрожают.

– Пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения. Можно предположить, что при переходе железнодорожных путей он споткнулся и упал, подняться не смог, что будет уточнено в ходе проверки сотрудниками РОСК, – рассказал гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич.

При аналогичных обстоятельствах в Буда-Кошелевском районе погиб мужчина такого же возраста сутками ранее. Он также был в состоянии алкогольного опьянения. По данным транспортной прокуратуры региона, с начала года это уже 13-е происшествие на железной дороге Гомельщины, большинство из них закончились смертью пешеходов. За аналогичный период прошлого года происшествий было девять. Правоохранители напоминают, что железная дорога – зона повышенной опасности. Состояние алкогольного опьянения при ее пересечении может сыграть трагическую роль.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter