В Рогачеве за спасение провалившегося под лед ребенка наградили водителя МКК

За спасение провалившегося под лед ребенка наградили водителя МКК

Героем стал местный житель Рогачевского района – водитель молочно-консервного комбината Александр Беловский
В Рогачевском районе местный житель – водитель молочно-консервного комбината Александр Беловский – ныне стал героем дня. Районная организация ОСВОД торжественно вручила ему Почетную грамоту и ценный подарок за спасение второклассника, провалившегося под лед.



Инцидент произошел в декабре прошлого года, когда учащиеся Тихиничской средней школы возвращались с занятий домой. Замерзший искусственный водоем, оказавшийся на пути у ребят, тотчас стал местом для испытаний. Один из мальчиков, отойдя от берега приблизительно на восемь метров, при очередном шаге провалился под лед и оказался в холодной воде. Место, где ребенок пытался удержаться, цепляясь за кромку льда, было глубоким. На его счастье, мимо проезжал Александр Беловский. Что было дальше, рассказывают в районной организации ОСВОД:

–  Водитель не растерялся. Буквально рискуя собственной жизнью, бросился на помощь школьнику. Лед под ним проломился, однако он добрался до мальца и вытянул его на берег. Сами понимаете, какой трагедией все могло обернуться, не окажись этого человека рядом. Такие гражданские поступки заслуживают огромной благодарности и уважения. 

Сам Александр в комментариях сдержан и скромен. Уверен, что в подобной ситуации нельзя было действовать по-другому:

Самое главное, что ребенок остался жив.


Фото Рогачевской районной газеты
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter