В Рогачеве возводят православный храм

В поддержку строительства здесь прошел день благотворительного труда. В нем участвовали практические все трудовые коллективы и организации района. Заработанные средства будут перечислены на специально открытый для этой цели счет
В поддержку строительства здесь прошел день благотворительного труда. В нем участвовали практические все трудовые коллективы и организации района. Заработанные средства будут перечислены на специально открытый для этой цели счет. 



- Собор строится на пожертвования в течение семи лет,- рассказал настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоирей Алексей Смотрицкий,- готовность составляет порядка 60%. Практически храм возведен, установлен купол. 

Подобных дней благотворительного труда состоялось уже порядка семи и, надеюсь, состоятся еще, ведь остаются трудоемкие и не менее финансовозатратные отделочные работы. Сложно говорить об окончании строительства. Если Господу будет угодно, то возможно это будет следующий год. Как бы то ни было, но молебен в новом соборе в нынешнем году провести планируем. 

Фото с сайта pinsknews.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter