В Рогачеве начала работу студия детского телевидения

Студия детского телевидения «ПоZитив ТВ» начала работу в Рогачеве в первый день июня.

Новый проект педагогов и воспитанников Рогачевского районного центра творчества детей и молодежи стал возможен при поддержке отдела образования райисполкома, говорится в сообщении на сайте центра. Для детской студии закупили специальное оборудование, приобрели видеокамеру и оснастили кабинет. Как и задумывалось, дебют юных журналистов состоялся в Международный день защиты детей.

скриншот

Первым гостем студии «ПоZитив ТВ» стал председатель Рогачевского райисполкома Виталий Сушко. Юные журналисты, в частности, задали ему вопросы, которые не услышишь от их старших коллег. Например, у главы районы поинтересовались, что бы предпочел собеседник, если бы у него была возможность за полчаса научиться чему угодно.

— Самая заветная мечта с детства — научиться играть на музыкальном инструменте, — признался Виталий Сушко.

Он также напомнил, что в районе есть традиция — в конце учебного года чествовать ребят, принимавших активное участие в учебных олимпиадах, спортивных соревнованиях. 2020-й не станет исключением — будут отмечены успехи более 100 ребят, а выпускники, которые в этом году после окончания школы получат медали, 10 июня будут поощрены на торжественных линейках.

Что касается проекта по созданию в районе студии детского телевидения, то председатель райисполкома считает его важным в первую очередь для развития творческих способностей подрастающего поколения:

— Этот проект позволит каждому ребенку раскрыть те таланты, которые у него есть.

В первом получасовом выпуске студии юные ведущие анонсировали рубрики своих будущих передач: «Мой славный город Рогачев», «Вы — наша гордость», «Профессиональные пробы», «Спортивная вершина», «Гость в объективе» «Блиц-опрос» и др. Программы можно будет увидеть на сайте и YouTube-канале районного центра творчества детей и молодежи.

Рогачевский районный центр творчества детей и молодежи — государственное учреждение дополнительного образования, основано в 1940 году как районный детский клуб, свое нынешнее наименование получило в 2011 году. Оно реализует образовательные программы художественного (музыка, хореография, театр, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество и др.), технического, экологического и иных направлений объединений по интересам. В 2019/2020 учебному году в центре занимались более 1300 учащихся.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter