В Рогачеве к 880-летию города появился парк из 19 креативных скамеек

Он разместился у градообразующего предприятия – завода «Диапроектор». Городская достопримечательность включает 19 скамеек для отдыха, приурочена к 880-летию города. Юбилей рогачевцы отметят 3 июля.

Подарок райцентру и его жителям сделали трудовые коллективы местных учреждений, предприятий и организаций. Каждый из них вложил в свой творческий объект креатив и старание. Некоторые позаботились о практической составляющей, в частности, рядом с одной из скамеек разместился щит с таксофоном. Творцы знаменитого молочно-консервного комбината, конечно же, не могли не заявить о себе выразительным дополнением – банкой популярной сгущенки. Транспортники предлагают посидеть у руля, лесохозяйственники – окунуться в атмосферу природы. Есть и «олимпийская» скамейка. По задумке, каждый отдыхающий может занять место на пьедестале и немного почувствовать себя чемпионом.

– Чем не стимул к действию?! – считает член Совета Республики Национального собрания Беларуси Андрей Шишкин, почетный гость состоявшейся презентации.

Ее принял глава района Виталий Сушко. Он дал высокую оценку сделанному.

– За каждой скамейкой – труд людей, их энтузиазм, любовь к своему городу и горожанам, что, конечно же, дорогого стоит, – сказал руководитель.

Жители активно обживают скамейки и, конечно же, благодарны производственникам. Мест для отдыха, как известно, не бывает много, а когда они еще и арт-объекты – это здорово, всегда замечаются и вызывают хорошие эмоции.  

Фото Виктории РОГОЖНИКОВОЙ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter