Для почтальона ОПС Ляховичи-2 Татьяны Артемчик главное в работе — мобильность и коммуникабельность

В родной деревне выше спрос

Для почтальона ОПС Ляховичи-2 Татьяны АРТЕМЧИК главное в работе — мобильность и коммуникабельность. За последние годы РУП «Белпочта» внедрило и начало использовать множество инноваций, значительно повысивших качество оказания услуг почтовой связи и обслуживания населения. Но и без новинок женщина легка на подъем, всегда может найти с клиентами общий язык. Кстати, именно тяга к общению с людьми и предопределила ее жизненный и профессиональный выбор. 


— Всегда была очень общительным человеком, поэтому еще в школе выбирала для себя такую профессию, где эта черта характера могла бы пригодиться, — вспоминает Татьяна. — Решила, что работа на почте — именно то, что нужно. Поэтому после восьми классов поступила в Брестское ПТУ-51 связи, которое окончила в 1992 году. С тех пор вся моя трудовая биография связана только с этой сферой деятельности. 

Татьяна Артемчик начинала оператором связи в ОПС Гончары своего же района, затем работала на разных должностях в других почтовых отделениях, а с 2013 года трудится почтальоном в ОПС Ляховичи-2, которое кроме части райцентра обслуживает и пригородную деревню Большая Лотва.

— Это родная деревня, что, с одной стороны, помогает в работе, а с другой — накладывает дополнительные обязательства перед земляками, — рассуждает моя героиня. — Ведь односельчане, бывает, обращаются к тебе и в нерабочее время, и просто не имеешь морального права им отказать. К примеру, не раз бывало: утром еще только идешь на работу, а соседки уже поджидают на улице и просят принять платежи за какие-то услуги. Конечно же, отзываюсь на просьбу. Тем более что у меня есть аппаратно-программный комплекс «Мобильный почтальон», который позволяет проводить операции прямо на месте с помощью банковской карты и наличных. В числе прочего с его помощью можно оформить подписку на печатные СМИ, которые у нас в деревне приходят почти в каждый дом. Кстати, одни из самых популярных — газеты издательского дома «Беларусь сегодня». А поскольку мы живем в деревне, то люди выписывают и «Сельскую газету». К примеру, пенсионер Анатолий Царик подружился с «СГ» еще четверть века назад. И за эти годы у него накопилась целая подшивка из вырезок полюбившихся публикаций. 

paplauski@gmail.com
Подписаться на «Сельскую газету» можно в любом почтовом отделении. Сделайте это вместе с вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter