В РНПЦ травматологии и ортопедии сообщили, что в 70% случаев травмы, полученные детьми из-за тюбингов, тяжелые

С начала зимы только в РНПЦ травматологии и ортопедии обратилось около 60 детей, пострадавших из-за катания на тюбингах. Такие данные в эфире телеканала СТВ озвучил заведующий приемным отделением РНПЦ травматологии и ортопедии Сергей Казаев.


По словам медика, в большинстве случаев дети при катании на тюбингах получают тяжелые травмы.

- Зима только началась, а уже к нам обратилось около 60 пострадавших детей, которые получили травмы при катании с горок на тюбингах. У деток практически в 70 процентах случаев диагностируются тяжелые травмы, в том числе позвоночника, - обратил внимание Сергей Казаев.

По его словам, дети получают травмы как верхних, так и нижних конечностей.

- Эти переломы у детей тяжело диагностируемые, поэтому приходится прибегать к дополнительным методам исследования. Это не только рентгенография, но и МРТ, - отметил Сергей Казаев.

В эфире программы обратили внимание на то, что только в Минске опасных горок более полусотни, где дети и взрослые катаются на свой страх и риск.

- Если безвыходное положение, то лучше упасть с тюбинга, потому что эффекта от торможения на укатанной трассе не будет. Если видите, что едете на большой скорости, и понимаете, что можете разбиться, лучше бросьте тюбинг, - посоветовал инструктор по прокату тюбингов Леонид Барановский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter