В Риме туристы устроили драку из-за места для селфи

Две группы туристов устроили массовую драку у фонтана Треви в Риме. Повод крайне любопытный: гости Вечного города не поделили место для селфи, пишут местные СМИ, также публикующие видео происшествия.

Инцидент произошел вечером в среду, 8 августа. 19-летняя нидерландка и 44-летняя американка претендовали на удобное расположение напротив памятника архитектуры. В итоге их словесная перепалка сперва переросла в драку между ними, а затем к женщинам подключились их родственники и друзья. В драке в общей сложности были задействованы восемь человек, среди которых двое несовершеннолетних 17 и 13 лет.

Разрешить конфликт попытались карабинеры, которые находились поблизости. Сперва полицейские сумели растащить дерущихся, однако вскоре потасовка разгорелась с новой силой. После чего в ситуацию вмешались еще двое правоохранителей, которым все же удалось успокоить драчунов.

Стоит отметить, что в прошлом году мэрия Рима ввела штрафы в размере до 240 евро за неподобающее поведение у исторических фонтанов итальянской столицы, запретив в них купаться, бросать мусор и есть рядом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter