В Риме мужчина запретил китайским туристам заходить в свой бар

Владелец заведения, расположенного возле фонтана Треви, решил не обслуживать посетителей из Китая в связи с распространением нового типа коронавируса, сообщает РИА Новости.


В объявлении на дверях ресторана на китайском и английском сказано, что в связи с международными мерами безопасности все приезжающие из Китая «не имеют доступа в этом место». Напомним, вчера стало известно о том, что у двух госпитализированных в Риме китайских туристов было обнаружено заражение новым типом коронавируса. В связи с этим Италия прекратила авиасообщение с Китаем.

Сегодня Совет министров страны объявил о решении ввести на полгода режим чрезвычайного положения. На осуществление постановления выделено 5 миллионов евро. Тем не менее премьер-министр Италии попросил сограждан не поддаваться панике. Но в Риме явно обеспокоены происходящим — сотрудники трех аптек заявили, что в продаже нет медицинских масок и марлевых повязок.

Напомним, новым типом коронавируса заражены около 9,7 тысячи человек в Китае, еще примерно 100  в 20 других странах. Погибли 213 человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter