«В режиме правды»: пришло время показать, что мы не боимся

События 2020 года произошли в том числе потому, что мы порой стеснялись говорить правду. Пришло время показать, что мы не боимся. И наша задача – работать на единение и сохранение страны и противодействовать угрозам, которые есть сейчас в отношении Беларуси. Такое мнение высказал журналистам перед началом уникального проекта «В режиме правды», стартовавшего сегодня во Дворце Республики, депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич.

Парламентарий напомнил:

– Прошло много времени, и молодое поколение, может быть, уже не понимает значимость референдума, который состоялся 24 ноября 1996 года. Тогда он спас страну и показал, что воля народа выше политических амбиций отдельных политиканов. И сейчас, когда в феврале мы будем проводить референдум, он снова станет судьбоносным. Это возможность людям решать свою судьбу, показать Западу, любым противникам нынешнего государства: мы будем определять собственную судьбу! Не вы – мы! Не санкции, не давление, не купленные политики – только мы.


Говоря о сегодняшнем старте проекта «В режиме правды», Олег Гайдукевич высказал убеждение:

– Все, что здесь сегодня происходит, крайне важно для будущего. Здесь нет политических разногласий. Мы много говорим о работе с молодежью, но важно дать ей слово, пусть она скажет, что хочет сказать. Крайне важно уметь говорить правду, не бояться ее говорить, не стесняться. События 2020 года произошли еще потому, что мы иногда стеснялись говорить правду. Пришло время показать, что мы не боимся. Сейчас наша задача – работать на единение и сохранение страны и противодействовать тем угрозам, которые есть сейчас в отношении Беларуси.

Напомним, сегодня, в 25-ю годовщину исторического республиканского референдума 1996 года, определившего конституционный строй нашей страны и ее курс на стабильность, Белорусское общество «Знание» дало старт новому проекту «В режиме правды». Он предполагает серию публичных интерактивных – в тесном взаимодействии с залом – выступлений в разных регионах страны. Над этим интеллектуальным шоу работает группа профессиональных экспертов, а среди спикеров – яркие политики, общественники и журналисты, в том числе члены Конституционной комиссии.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter