Источник: Знамя юности
Знамя юности

Гости, розыгрыши и поздравления. Дмитрий Воронюк провел новогодний стрим в Instagram

В режиме live

Когда у тебя с десяток приятелей, каждого из них можно поздравить лично. А что делать, если друзей тысячи, как у Белорусского республиканского союза молодежи? Чтобы добрые слова долетели до всех активистов, первый секретарь ЦК БРСМ Дмитрий Воронюк обратился к ребятам во время стрима в Instagram. Какие вопросы задавали интернет-пользователи и что лидер молодежного союза разыграл в прямом эфире?

Большинство вопросов стрима были о предстоящем празднике

Подписчики задавали вопросы во время самого прямого эфира и заранее оставляли их в сети ask.fm. Юзеров интересовало, как появилась идея проведения конкурса «АвтоЛеди», какое фото подойдет для молодежного билета и будут ли актуальны традиции комсомола через 100 лет. Активисты не стеснялись расспрашивать и о личном. Например, какие фильмы и книги предпочитает Дмитрий:

– С удовольствием читаю Сергея Довлатова. А смотреть люблю фантастику, комедии и триллеры.

Большинство онлайн-вопросов касались предстоящего праздника. Отправлял ли в детстве письма Деду Морозу? Что подарить родным? И чем запомнился уходящий 2018-й? Отвечая на этот вопрос, Дмитрий Воронюк был краток:

– Возглавил самую массовую молодежную организацию – это важнейшее для меня событие.
Первый гость прямого эфира – спортсмен Максим Петкевич


Во время прошлого прямого включения молодежный лидер пообещал, что следующие эфиры будет проводить в компании именитых гостей. Первым стал тайский боксер и кикбоксер Максим Петкевич. Спорт­смен поделился секретом высоких результатов:

– 98 процентов успеха – это упорный труд и работа над собой, и только два процента – талант. Регулярно тренируйтесь, не останавливайтесь на достигнутом, и у вас все получится.

В гости к БРСМ Максим Петкевич пришел не с пустыми руками. Автору самого креативного вопроса он приготовил сертификат на посещение тренажерного зала. По доброй традиции ценный подарок за оригинальный месседж вручил и Дмитрий Воронюк. В этот раз интернет-пользователи могли выиграть сертификат на прохождение квеста. Первому секретарю понравился вопрос о том, какие конфеты из новогодних подарков он предпочитает. Шоколадные!

Завершая прямое включение, Дмитрий Воронюк пожелал в новом году каждому инициативности:

– 2019-й будет ярким, нас ожидает много значимых событий. Важно, чтобы и от вас поступало много идей. БРСМ – одна единая команда, большая семья.

Также первый секретарь пригласил зрителей поучаствовать в розыгрыше такого же стильного свитшота, как тот, что он выбрал для прямого эфира. Чтобы получить модный подарок, нужно было оставить в Instagram пост с оригинальным новогодним поздравлением для союза молодежи. Обладателем теплого свитера стал второй секретарь Минского обкома Владимир Богданов, который снял креативное видео.





КСТАТИ

В первые дни 2019-го Дмитрий Воронюк пригласил талантливых ребят из Могилева в Минск на рождественскую встречу «Мечты сбываются». За чашкой чая лидер БРСМ и подростки общались и пели песни. В Республиканский дом молодежи дети приехали не с пустыми руками – привезли поделки и презентовали интерактивную выставку «Калядная зорка». Ответный презент приготовил и БРСМ – подарил школьникам билеты на программу-мюзикл «Новогодняя академия», подготовленную Молодежным театром эстрады. После представления активисты прогулялись по вечернему городу и сфотографировались у главной елки на Октябрьской площади. 

shestakevich@sb.by

Фото предоставлены ЦК БРСМ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter