В рейсовом автобусе Варшава – Минск обнаружили марихуану

Пассажир рейсового автобуса Варшава –Минск пытался провезти марихуану. Брестские таможенники обнаружили наркотик в пункте пропуска «Брест» под складкой одного из сидений транспортного средства. Официальный представитель Брестской таможни Андрей Дубинко рассказал:


– При проведении таможенного контроля среагировала служебная собака. В автобусе был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Служебная собака определила и хозяина марихуаны. Он проходил контроль в зале таможенного оформления. Среди личных вещей 30-летнего гражданина обнаружены предметы, свидетельствующие о его противоправной деятельности, а в ежедневнике отсутствовала страница. Как выяснилось, именно в эту страницу и было завернуто наркотическое средство. Проведенная судебно-трассологическая экспертиза установила принадлежность вырванной страницы к ежедневнику гражданина. 



Эксперты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области подтвердили, что данное средство является марихуаной. 

В отношении гражданина Брестской таможней возбуждено уголовное дело. 


Фото Брестской таможни
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter