В реках Гомельской области 23 июля утонули два человека

На Гомельщине в воскресенье произошли два несчастных случая на крупнейших реках региона. Им предшествовали одинаковые обстоятельства. 

Фото носит иллюстративный характер

В Мозыре на берегу Припяти, в городской черте, отдыхала компания молодых людей. Время проводили со спиртным. Один из отдыхавших, мозырянин 1985 года рождения, решил искупаться, вошел в воду, доплыл до середины реки и пропал из поля зрения. Компаньоны забили тревогу. 

- Поиск пропавшего организован силами Мозырской спасательной станции, задействовано 2 группы водолазов, - рассказал ведущий специалист Гомельской областной организации РГОО ОСВОД Сергей Костюченко. 

Компания на берегу Днепра в пригороде Жлобина также проводила время с алкоголем. Один ее участник, 1971 года рождения, пошел искупаться и не вернулся. Хватились его не сразу. По словам рыбаков, он доплыл до берега, они якобы слышали его голос, однако пловца так и не удалось обнаружить. Его поиском занимаются водолазы Жлобинской спасательной станции. 

Специалисты ОСВОД в очередной раз напоминают о том, что употребление спиртного и купание, тем более с заплывами на глубоководных водоемах, несовместимы. Допинг нередко приводит к трагедии - человек теряет адекватность и не может справиться с ситуацией. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter