В регионах страны активно поддерживают благотворительную акцию «Дети идут в школу»

Еще с июля Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения начал оказывать помощь в подготовке к новому учебному году семьям, в которых воспитывается трое и более несовершеннолетних детей. 

В салоне «Милосердие» семьям предлагают одежду, обувь, чулочно-носочные изделия, книги, а также игрушки и раскраски. Мама четверых детей Нина Шитько подтверждает, что акция помогает собрать в школу каждого ребенка, а для многих многодетных семей – это ощутимая поддержка.

В Славгородском районе в рамках акции «Профсоюзы – детям» специалисты районного объединения профсоюзов посещают многодетные и малоимущие семьи.

Также к акции подключились все профсоюзные организации Брестской области. На подготовку детей к учебному году на начало месяца уже направлено более 40 тысяч рублей. 882 работникам предприятий и организаций, которые воспитывают школьников, оказана материальная помощь. Всего из профсоюзных бюджетов всех уровней на благотворительные мероприятия в подготовке к новому учебному году направят 600 тысяч рублей. Председатель областного объединения Николай Шум навестит шесть многодетных семей в Пинске и Пинском районе. Для каждой из них выделено по 200 рублей.

lukashik@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter