В Речицком районе парень сначала помог старушке, а затем отнял у нее деньги и избил

Бабушку, жительницу города Василевичи, с синяками и гематомами на лице и руках встретила на улице знакомая. На вопрос о происхождении побоев пострадавшая рассказала, что ее избил местный парень.

Фото  pixabay.com

Он помог по хозяйству. Когда настало время расчета, бабушка накрыла стол со спиртным и нехитрой закуской. Однако 21-летнему местному жителю этого показалось мало. Он принудил старушку отдать 40 рублей, которые нашлись в доме, затем стал требовать еще. Бабушка не соглашалась. На нее посыпались удары. Парень заставил пожилую женщину пойти и снять деньги с карточки, что та, опасаясь последствий, и сделала. По дороге домой и встретила знакомую. Та незамедлительно позвонила в РОВД. К старушке прибыла следственно-оперативная группа.

- Правоохранители выяснили, что парень нигде не работает, перебивается случайными заработками, - рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома. - Следователи возбудили в отношении молодого человека уголовные дела по фактам грабежа, сопряженного с насилием, вымогательства с применением насилия.

Парень ранее привлекался к административной ответственности за распитие алкоголя в общественном месте и другие нарушения закона.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter