В Речицком районе оперативная группа, чтобы изобличить вора, прошла по следу 8 километров

В дежурную часть районного ОВД стали поступать заявления граждан о кражах из дачных домов около деревни Лиски. Сообщила о пропаже имущества и одна из местных жительниц. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа со специалистом Речицкого межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.


В ходе осмотра места происшествия он обнаружил следы обуви, оставленные злоумышленником. Дорожка привела на окраину садово-огородного товарищества, далее, петляя, проследовала в сторону деревни Бабичи этого же района. На некоторых участках она обрывалась и затаптывалась следами других людей и шинами автомобилей. Тем не менее судебный эксперт безошибочно определял нужный оперативникам маршрут, и группа продвигалась.


– В итоге следы привели в деревню в восьми километрах от совершения преступления. В доме находился неработающий житель деревни Головки 1964 года рождения. Мужчина недавно приобрел в Бабичах дом. В постройке оперативники обнаружили часть похищенных у гражданки вещей, а также вещи из других дачных домов. Их изъяли и возвратили законным владельцам. По фактам хищений возбуждено шесть уголовных дел, –  рассказал официальный представитель управления судебных экспертиз по Гомельской области Руслан Габрилев.

Правоохранители выясняют возможную причастность мужчины к двум десяткам краж.

Фото:sudexpert.gov.by. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter