Около 46 тонн зерновых и комбикорма украл водитель сельхозпредприятия в Речицком районе

Еще в начале августа в поле зрения сотрудников отдела по борьбе с экономической преступностью Речицкого РОВД попал 36-летний житель агрогородка Караватичи. По оперативной информации, работая водителем на госпредприятии, он воровал комбикорм и сбывал его частному лицу.

Иллюстративное фото

В ходе проверки установлена причастность фигуранта к нескольким крупным хищениям. В одном из случаев до свинокомплекса не доехали 35 тонн комбикорма, в другом – 15. Не в меру предприимчивый водитель завозил ходовой товар сообщнику, живущему в одной из деревень района. А уже тот перепродавал комбикорм населению.

При обыске хозпостроек в домовладении сбытчика было обнаружено свыше 12 тонн ячменя, кукурузы, комбикорма и шрота. В другом месте изъято еще почти 34 тонны зерна и комбикорма. Документы на товар, по понятным причинам, отсутствовали.

– В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела за присвоение либо растрату, совершенную группой лиц в особо крупном размере, – сообщил начальник отдела УБЭП УВД Гомельского облисполкома Виталий Филиппович. – Им грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Водитель арестован.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter