В Речице за одну ночь подожгли два автомобиля и дом

Возгорания трех объектов произошли 21 января с трех до четырех часов утра. Пострадали две иномарки: Fiat Marea на улице Гастелло и Renault Megane - на улице Урицкого, а также нежилой дом на улице Заслонова.

- На места происшествий выезжали сотрудники МЧС, следователи, эксперты, правоохранители, - сообщают в УСК по Гомельской области.

После того, как возгорания устранили, следственно-оперативные группы тщательно обследовали места происшествий и изъяли вещдоки, по которым будут проведены экспертизы. Уже на данном этапе эксперты сделали предварительный вывод о том, что возгорания могли произойти от занесения постороннего источника зажигания.

Речицкий РОСК возбудил уголовное дело по статье об умышленном уничтожении либо повреждении имущества, совершенном общеопасным способом. Проводится комплекс мер по установлению лиц, которые совершили поджоги. Следствие рассчитывает в этом плане на помощь граждан и просит сообщить, если они располагают на этот счет какой-либо информацией, позвонить по телефону дежурной части УСК по Гомельской области: (80232) 36-37-46.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter