В Речице вынесены приговоры четверым местным жителям, похитившим знакомого

Между двумя земляками (возраст до 40 лет) возник конфликт из-за того, что один, будучи подчиненным, решил организовать свою бригаду для поездок на заработки в Россию. В нее вошли несколько человек из прежнего коллектива и другие местные жители. Старому бригадиру затея не понравилась. Вмеcте с двумя подручными он решил разобраться с новоявленным конкурентом. Его пригласили на разговор, надели наручники, применили газовый баллончик, затолкали в багажник «Тойоты» и вывезли за город, курсируя по территории трех районов.

Мужчину запугивали, били, убеждая отказаться от задуманного. Когда плен закончился, пострадавший обратился в милицию. Радикальных переговорщиков задержали, возбудили уголовное дело по факту незаконного лишения человека свободы.

Суд Речицкого района вынес приговоры. 

– Бригадир –организатор похищения получил 6,5 года лишения свободы, двое его подельников – по 5 лет лишения свободы, все с усиленным режимом и денежным штрафом. В деле также фигурирует женщина. Как и двое других компаньонов, она осуждена на 5 лет колонии общего режима со штрафом, – рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Автомобиль, в котором перевозили похищенного, конфискован.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter