В Речице вынесен приговор водителю за ДТП с тремя пострадавшими

ДТП произошло в райцентре 22 мая прошлого года на автодороге Западный обход. Согласно материалам уголовного дела, автомобиль Geely Аtlas под управлением водителя 1973 года рождения двигался со скоростью, значительно превышающей разрешенную. На закруглении дороги водитель отвлекся от управления машиной, она оказалась на проезжей части и врезалась в УАЗ-220695 460.  Им управлял водитель 1985 года рождения. 

В результате происшествия водитель УАЗ и два его пассажира получили тяжелые травмы. Водителя извлекали из покореженного автомобиля спасатели. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Суд Речицкого района рассмотрел его.

– Обвиняемый получил ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на 2 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года, – сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

С мужчины также взысканы в пользу водителя автомобиля УАЗ возмещение морального вреда в сумме 15 тысяч рублей и расходы по оплате помощи представителя в сумме 750 рублей.

Фото МЧС. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter