В Речице в обновленной школе прошла торжественная линейка

Общеобразовательная средняя школа № 4 основана в 1937 году. При подготовке к предстоящему учебному году выполнен немалый объем работ и потрачены серьезные финансовые средства. Благодаря этому созданы комфортные условия для обучения ребят и работы педагогов. Как подчеркнул на торжественной линейке председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей, нет лучше инвестиций, чем инвестиции в образование.


В учебном учреждении организовано профильное обучение по физике, математике, химии и биологии, русскому языку. Работает пункт коррекционной педагогической помощи. С нынешнего года создан специализированный спортивный класс. Для старшеклассников есть возможность освоить профессии швеи и столяра.

Геннадий Соловей вручил директору школы Галине Ушевой сертификат на 20 тысяч рублей для приобретения оборудования в компьютерный класс. Первоклассники получили от Президента страны книгу «Беларусь – наша Радзіма».


После прозвучавшего звонка ребята отправились на первый урок в новом учебном году. Получается, что они сделали это первыми в стране. Как сообщалось, первый урок посвящен единству народа.

Фото gp.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter