В Речице фельдшер получил два удара ножом за замечание подростку, справлявшему нужду на автомобиль

34-летний фельдшер возвращался вечером домой с работы. У пятиэтажки он увидел, как молодой парень справляет нужду на одну из припаркованных легковых машин. Неравнодушный горожанин сделал замечание нетрезвому парню и начал стыдить. В ответ тот набросился на мужчину с кулаками, однако атака была отбита. Инцидент получил продолжение с обеих сторон. 



Фельдшер обратился к начальнику КИЗа, чтобы посмотреть изображение камер видеонаблюдения, установленных на доме. Подросток в свою очередь решил «поддать обидчику», призвал на помощь брата и знакомого. Четверка устроила засаду. Когда женщина-председатель КИЗа и фельдшер вышли на улицу после просмотра потасовки на видео, хулиганье взяло мужчину в кольцо. Он начал давать отпор, затем вскрикнул и стал оседать. Четверка бросилась врассыпную. Свидетельница произошедшего вызвала скорую и милицию. 

Еще один свидетель инцидента рассказал, что зачинщик драки скрылся в подъезде. Наряд патрульно-постовой службы милиции задержал хулигана. От раскладного ножа тот успел избавиться, но холодное оружие впоследствии нашли. 

- 18-летний зачинщик инцидента задержан, - рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич, - в отношении него возбуждено уголовное дело по факту причинения умышленного тяжкого телесного повреждения (часть 1 статья 147 Уголовного Кодекса Беларуси). Санкции статьи предусматривают наказание до восьми лет лишения свободы.

Неравнодушному фельдшеру, который получил два удара ножом, один из которых задел печень, была оперативно оказана медицинская помощь. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter