В Речице будут судить водителя за наезд со смертельным исходом на пассажирку

Согласно материалам уголовного дела 30-летний житель райцентра на автомобиле Nissan Primera дал задний ход. Его пассажирка, не пристегнутая ремнем безопасности, выпала из салона. Произошел наезд. Женщина пострадала, ее доставили в больницу, где она скончалась. Оба были пьяны. 

Фото УВД Гомельского облисполкома.

В крови водителя обнаружили этиловый спирт в концентрации не менее 1,72 процента. Факт нетрезвого управления техникой он пытался скрыть.

По факту ДТП с гибелью женщины было возбуждено уголовное дело. Оно расследовано.

- После изучения материалов прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности водителя. Дело передано в районный суд,- сообщает служба информации прокуратуры Гомельской области. - Ранее избранная мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения.

Примечательно, что в период с 2013 по 2021 год обвиняемый 23 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter