В реальных условиях

В стране продолжаются военное учение... и милицейские будни
В стране продолжаются военное учение... и милицейские будни

В 10 часов вечера в воскресенье к учению подключились несколько подразделений 302–й зенитной ракетной бригады. Как и на 28–й базе хранения техники и вооружения, они должны быть приведены в высшую степень боевой готовности. Сюда из запаса будут призваны около 500 военнообязанных, повестки им уже разосланы. В помощь также планируется привлечь четыре десятка машин из народного хозяйства.

Тем временем на 28–й базе уже завершена подготовка к совершению марша, ее подразделения начали выдвигаться на полигон.

...А в деревне Русино Барановичского района 31 марта развернулись события, которые местные жители вполне могли принять за учения. Бойцы спецподразделений «Алмаз» и «Стрела» по всем правилам боевого искусства задержали одного из жителей деревни — 32–летнего рабочего одного из ООО. Из его личного автомобиля извлекли два цинковых ящика с винтовочными патронами калибра 7,62 мм. Насчитали 850 штук.

Задержанный, против которого возбуждено уголовное дело, на первых допросах заявил, будто купил патроны у незнакомого мужчины. Есть надежда, что сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией и их коллеги из управления по Брестской области доведут начатое до конца — «продавец» будет найден.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter