«В разводе виноват тот, кто умнее»

«Разводятся  люди  потому,  что…» продолжить эту классическую фразу наши корреспонденты предложили случайным прохожим

«Разводятся  люди  потому,  что…» продолжить эту классическую фразу наши корреспонденты предложили случайным прохожим 

Зинаида НИКИТЮК, штукатур: 

— Не сошлись характерами! Но самая главная причина разводов – пьянство. Алкоголь разрушает браки. Когда муж пьет, любые деньги теряют смысл. Люди уже не могут быть единой командой и сообща преодолевать жизненные трудности. Только ради детей женщины героически терпят причуды слабовольных супругов. 

Степан ТРЕТЬЯКОВ, студент БГУ: 

— Недавно прочитал, что Байрон оставил свою жену, которую именовал «принцессой параллелограммов», за то, что та была слишком проницательна и умна. И в народе говорят, что в любой размолвке виноват тот, кто умнее… Вот и делайте выводы!  Думаю, что в моей семье  будет акцент не на лидерство, а на гармонию. Потому что желание быть первым и главным часто превращает семейный очаг в пепелище. 

  Анна ВАСИЛЬЕВА, пенсионерка: 

— Знаете, в один прекрасный  весенний день я почувствовала, что обида, которую я так лелеяла в своем сердце, губит мое здоровье. И я все мужу простила. Точнее, почти все… Мне стало легко. Я поняла: быть счастливой — полезно. 

Юрий КОВАЛЬЧУК, учитель: 

— Отчего люди, прежде не мыслившие и дня друг без друга, расстаются? Давайте, я расскажу вам старинную притчу. 

…Один искусный мастер изваял прекрасную статую. Она была настолько совершенной, что он влюбился в свое творение. И статуя ожила. Как был счастлив мастер!  Долгими зимними вечерами он просиживал у камина в общении с умной, красивой и любящей его женщиной. Но наступил день, когда мастер вдруг почувствовал, что он должен творить, заниматься делом. И стал все реже и реже общаться со своей возлюбленной… 

Однажды мастер вспомнил, что давно не видел ее и решил навестить. Но вместо живой обаятельной женщины он неожиданно увидел безжизненную куклу...  

В чем мораль? Не забывайте о тех, кого любите.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter