В рамках благотворительной акции школьник из Бреста получил видеопоздравление от космонавта Олега Новицкого

На протяжении семи лет Брестская областная организации БРСМ в рамках республиканской акции «Чудеса на Рождество» проводит благотворительный марафон «Елка желаний». В ходе него дети с ограниченными возможностями могут написать письмо Деду Морозу, в котором рассказывают о себе и загадывают свое заветное желание. А активисты БРСМ с помощью неравнодушных людей стремятся их исполнить.

Фото из архива «СБ»

К примеру, накануне Нового года 15-летний Максим Козел из Бреста, который увлекается космонавтикой, загадал желание получить видеопоздравление от космонавта Олега Новицкого. И оно сбылось.

– Чтобы исполнить мечту Максима мы задействовали помощь наших друзей и партнеров: Комитет молодежных организаций России и отдел культуры Брестского горисполкома, которые и помогли нам с этой просьбой, – рассказал «sb.by» первый секретарь Брестского областного комитета БРСМ Юрий Сегенюк, – Когда видеопоздравление Олега Новицкого пришло к нам, мы перенаправили его Максиму и парень остался очень доволен – ведь для него это значит очень многое.

В своем поздравлении летчик-космонавт написал школьнику: «Мы с тобой практически земляки: ты – из Бреста, я – из небольшого города Червеня. Но все мы живем на одной прекрасной планете Земля. Мне очень приятно, что ты увлекаешься космонавтикой, потому что сейчас немногие дети отдают предпочтение нашей профессии. Надеюсь, в ближайшем будущем мы встретимся и поговорим с тобой уже наяву».

– Для нас очень важно, что наши благотворительные акции могут подарить детям немного счастья, – подчеркнул Юрий Сегенюк, – Я хочу поблагодарить все организации, которые приняли участие в нашем благотворительном марафоне «Елка желаний». Все, что наши дети загадали, с их помощью было выполнено.

Как отметил молодежный лидер Брестчины, за семь лет существования благотворительного проекта «Елка желаний», в нем приняло участие около 20 организаций и предприятий области, которые помогли исполнить мечты почти двух сотен ребят. В этом году в нем участвовали 13 предприятий и организаций города Бреста. Они исполнили желания и новогодние мечты 18 ребят, которые борются с тяжелыми заболеваниями.

poplavskiy@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter