В рамках апрельской акции «30 дней на велосипеде» минчанам предложат пройти квест на знание города

Традиционная весенняя акция «30 дней на велосипеде» пройдет в белорусской столице в апреле, сообщили в общественной организации «Минское велосипедное общество» (МВО).

— Ежегодная акция «30 дней на велосипеде» пройдет с 1 по 30 апреля, — уточнили в организации. — В этот период Минское велосипедное общество планирует устроить квесты, велопробеги и другие мероприятия. Присоединиться к акции сможет любой желающий.


Акция «30 дней на велосипеде» носит международный характер и приурочена к началу массового велосезона. Впервые ее провели несколько лет назад в США. Беларусь ежегодно находится в мировых лидерах по количеству участников. Идея мероприятия — демонстрация того, что велосипед не только удобный транспорт для города, но и комфортный вариант для интересного отдыха.

— В Минске во время акции «30 дней на велосипеде» ежедневно будет происходить географический квест на знание истории Минска, — сообщили в МВО. — Планируется также устроить несколько велопрогулок и соревнования по спортивному велоориентированию в зеленых зонах.

Присоединиться к акции «30 дней на велосипеде» может любой пользователь велосипеда, роликов, самоката, моноколеса и любого другого средства индивидуальной мобильности. Суть участия в акции — пользоваться своим средством мобильности ежедневно по любому поводу, на любом расстоянии и в любой промежуток времени. Параллельно участники акции могут принимать участие в мероприятиях, которые МВО будет устраивать ежедневно на территории Минска.

— Во время акции «30 дней на велосипеде» МВО отдельно отметит наиболее активных и успешных участников квеста, а также победителей конкурсов и номинаций, — подчеркнули организаторы. — Для детей придумана специальная программа: самых юных участников ждет гонка на беговелах — велосипедах без педалей — в рамках фестиваля «Viva, велосипед».

Минское велосипедное общество было создано в 2011 году для развития велосипедного движения в столице и стране в целом. Одна из основных целей общества — развитие сети удобных велосипедных дорожек и всей сопутствующей инфраструктуры, превращение Минска в город, удобный для перемещения на двухколесном транспорте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter