В рамках акции «Сохраним память на века» в Гродненской области проведено 100 мероприятий

Данная акция способствует развитию уважительного отношения к героическому прошлому Беларуси и гражданско-патриотическому воспитанию нашей молодежи. С этой благой целью  волонтерские отряды БРСМ ведут системную работу по благоустройству воинских захоронений и мемориалов. 


К слову, уже сейчас в рамках акции «Сохраним память на века» в Гродненской области количество проведенных мероприятий достигло красивой цифры 100. 

К примеру, в агрогородке Солы, что в Сморгонском районе, активисты БРСМ  благоустроили памятник погибшим танкистам. Ребята из первичной организации средней школы № 2 г. Свислочь навели порядок возле мемориального комплекса «Асілак».  Активисты из Щучинского района провели уборку на 20 памятниках советских воинов и партизан, братских могилах жертв фашизма. А в Берестовицком районе ребята навели порядок возле памятника Скорбящей Матери. 

Первый секретарь Гродненского областного комитета БРСМ Анна Саросек с волнением говорит о важности подобных мероприятий:

Привлечение ребят к таким акциям – это очередное напоминание молодым поколениям о трагедии, которой стала Великая Отечественная война, и о ее многочисленных жертвах. Волонтеры БРСМ активно принимают участие в акции во всех регионах Гродненщины. Также в рамках акции наши активисты организовывают поздравления участников Великой Отечественной войны с государственными праздниками и знаменательными датами. 

Фото предоставлено Гродненским областным комитетом БРСМ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter