В рамках акции "От всей души" в Брестской области чествуют ветеранов войны и труда

К инициированной Президентом республиканской акции "От всей души" присоединяется все больше граждан страны. В Брестской области она проходит во всех регионах. В Дрогичинском районе поздравления и подарки принимали ветераны и одинокие пожилые люди в агрогородках Хомск и Бездеж. Их навестили представители райкома профсоюза работников АПК, ветеранской организации, БРСМ, местных сельисполкомов.

В Хомске на сегодняшний день проживает единственный участник Великой Отечественной войны Павел Макаревич. Вниманию со стороны навестивших его гостей Павел Данилович был очень рад. Теплые поздравления тронули его до слез, в волнении принимал подарки. В ответ на пожелания здоровья, счастья добавил: "И мира нам всем!".

Ветеран войны Иван Поликарпович Макаревич из агрогородка Бездеж заботу и внимание также принял с благодарностью. Отметил, что на Новый год и Рождество такие сюрпризы особенно приятны: "Спасибо, что не забываете!".

Очередной точкой маршрута участников акции стала Бездежская участковая больница. В отделении сестринского ухода находятся двадцать одиноких пенсионеров. Подарки, угощения от Дрогичинской районной профсоюзной организации работников АПК, предприятий "Фрост" и "Мирон", теплое общение с навестившими гостями всем, конечно, подняли настроение, напомнили о проходящих праздниках.

Акция "От всей души" пришла и к жительнице агрогородка Новая Попина Дрогичинского района Анне Стадницкой. Недавно Анна Николаевна отметила 80-летний юбилей. До выхода на заслуженный отдых она трудилась телятницей в колхозе "Рассвет", была удостоена бронзовой медали ВДНХ за успехи в народном хозяйстве. Поздравления и подарки ветеран труда принимала от руководства Попинского сельисполкома, ОАО "Пеняково" и первичной профсоюзной организации хозяйства.

В ОАО "Агро-сад "Рассвет" Брестского района в рамках акции "От всей души" чествовали заместителя главного бухгалтера Людмилу Титову, отметившую на днях 60-летний юбилей. В хозяйство она пришла в 1981 году, с тех пор не меняла места работы.

Председатель Брестской областной профсоюзной организации работников АПК Александр Солоневич отметил, что пожилые граждане должны быть окружены заботой младших поколений, поскольку все, что мы имеем сегодня, - во многом их заслуга.

Фото Брестской областной профсоюзной организации работников АПК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter