В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» сотрудники Слонимского РОЧС провели встречи с учащейся молодежью

Спасатели в очередной раз поговорили с молодежью (Слонимский государственный и Слонимский медицинский колледжи) в формате «глаза в глаза» о том, к каким плачевным последствиям может привести пренебрежение правилами безопасности.


Официальный представитель УМЧС по Гродненской области Ольга Адиева говорит, что общение с учащимися в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» было неформальным:

 Огнеборцы провели с парнями и девушками интерактивную интеллектуальную игру «Где логика?», а также предложили принять участие в многочисленных конкурсах, вместе с молодыми людьми решали увлекательные головоломки. После этого на практике был отработан алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. А обучающий фильм «Жертвы привычки» укрепил в сознании учащихся колледжей мысль об опасности курения.


...Спасатели также акцентировали внимание на том, что если отказаться от пагубной привычки не хватает силы воли, то следует хотя бы соблюдать правила безопасности и курить только в специально отведённых для этого местах.


Фото: Слонимский РОЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter