В рамках акции «Наши дети» Белтелерадиокомпания передала Улуковской школе-интернату холодильное оборудование

Сегодня учреждение посетил заместитель председателя Белтелерадиокомпании Дмитрий Примшиц и, конечно, не с пустыми руками.


Улуковская вспомогательная школа-интернат, расположенная в Гомельском районе, - учреждение особенное. Здесь учатся, живут и растут дети с особенностями психофизического развития. Всего 119 ребят, 72 человека - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Часть школьников приезжает сюда на учебную неделю, но подавляющее большинство живут здесь постоянно одной семьей, только очень большой. Как в каждой семье, вместе играют, радуются и творят: даже игрушки на огромную праздничную елку делали своими руками сами воспитанники школы-интерната под руководством педагогов. И как в каждой семье, смеется директор Наталья Прудникова, дети вырастают из одежды:

- Мы всегда нуждаемся и в обновлении мебели, оборудования, закупке новых игрушек, даже одежды и обуви. Как на детях «горят» кроссовки, объяснять никому не нужно.

С Белтелерадикомпанией у школы-интерната почти 20-летняя крепкая дружба. На каждый праздник из столицы сюда приезжают гости с подарками. В этот раз шефы привезли груз очень нужный и важный — огромный холодильный шкаф и сладкие подарки всем воспитанникам. Заместитель председателя Белтелерадиокомпании Дмитрий Примшиц отметил:

- В рамках благотворительной акции «Наши дети» у нас есть возможность поддержать различные категории детишек и прежде всего наиболее уязвимые, создать им праздничное настроение, помочь исполнить заветную мечту, укрепить веру в добрые поступки, создать более комфортную атмосферу. Благодаря неравнодушным предприятиям, органам государственного управления, общественным объединениям, учреждениям и организациям, каждый маленький белорус осознает, что о нем есть кому позаботиться, что он нужен своей стране.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter