В ралли старинных автомобилей в Минске примут участие свыше 30 раритетов

В ралли старинных автомобилей примут участие...
Ралли старинных автомобилей "Олдтаймер-Минск-2013" пройдет сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия. 

В нем примут участие более 30 машин, выпущенных до 1970 года, находящихся в технически исправном состоянии, прошедших технический осмотр, допущенных для эксплуатации на дорогах общего пользования и имеющих привлекательный внешний вид. Экипаж автомобиля состоит из водителя (пилота) и штурмана. Помимо белорусских участников ожидается приезд гостей из России, Украины, Польши.

Необычные соревнования проводятся в пятый раз. Основное в них - не скорость, а аккуратность, соблюдение правил дорожного движения. Старт раритетной технике будет дан в 12.00 с Октябрьской площади (места сбора машин-легенд). Побывают легендарные авто в различных районах столицы. Большую остановку раритеты сделают в центре экологического туризма Станьково Дзержинского района, а финишируют на перекрестке улиц Революционной и Комсомольской.

Организаторами мероприятия выступают управление физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома и общественное объединение коллекционеров и реставраторов ретроавтомобилей "Машина Времени".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter